Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Ansichtentasse Potsdam

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2123
Ansichtentasse Potsdam. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1820/30. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 11,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Perlbandhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Neuen Palais in Potsdam.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:35 Uhr (CET)

Limit 220 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:35 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis