2123
Ansichtentasse Potsdam. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1820/30. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 11,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Perlbandhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Neuen Palais in Potsdam.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:35 Uhr (CET)
Limit 220 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:35 uhr