Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Bildertasse: Friedrich II.

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2145
Bildertasse: Friedrich II.. KPM Berlin.
Zeptermarke, Jahreszeichen 1904. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15 cm).
Modell "Konisch" mit Campanerhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung des vor einer Mauer sitzenden Preußenkönigs Friedrich II. .

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:47 Uhr (CET)

Limit 200 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:47 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis