2145
Bildertasse: Friedrich II.. KPM Berlin.
Zeptermarke, Jahreszeichen 1904. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15 cm).
Modell "Konisch" mit Campanerhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung des vor einer Mauer sitzenden Preußenkönigs Friedrich II. .
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:47 Uhr (CET)
Limit 200 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:47 uhr