2127
Ansichtentasse Potsdam. KPM Berlin.
Zeptermarke und Adlermarke, 1823-1832.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage. Tasse (H 10,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 13,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Campanerhenkel. In einer goldgerahmten Rechteckkartusche die bezeichnete Darstellung des Schlosses Sanssouci bei Potsdam, innen vergoldet.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:37 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:37 uhr