2129
Ansichtentasse Potsdam. KPM Berlin.
Zeptermarke, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 8,5 cm), ergänzte Untertasse (Durchm. 14 cm).
Modell "Konisch" mit Campanerhenkel. Schauseitig die Ansicht der Windmühle von Sanssouci.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:38 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:38 uhr