Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Silhouettentasse

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2061
Silhouettentasse. KPM Berlin.
Beschliffene Zeptermarke, unterseitig datiert "1806".
Schwarzlotmalerei, Goldstaffage. Tasse (H 7,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 13,5 cm).
Campanertasse. Schauseitig die Silhouetten eines Paares. Gold etwas berieben.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:01 Uhr (CET)

Limit 220 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:01 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis