2177
Patriotische Tasse. KPM Berlin.
Zeptermarke, roter Reichsapfel und unterglasurblaues Eisernes Kreuz, Jahreszeichen 1914.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), originale Untertasse (Ø 11,5 cm).
Campanertasse. Grauer Fond, schauseitig ein Medaillon mit dem Eisernen Kreuz 1914. Tasse geklebt.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:04 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:04 uhr