2131
Ansichtenvase Berlin mit Reiterstandbild für Friedrich II.. KPM Berlin.
Zeptermarke mit Schleifstrich, 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 25,5 cm.
Amphorenvase mit zwei goldbronzierten Rosettenhandhaben, Zylinderhals, Kraterrand und Rundfuß, auf Quadratplinthe. Königsblauer Fond, schauseitig eine Rechteckkartusche Blick auf das bedeutende Monument am Forum Friedericianum (Berlin Mitte am Anfang der Prachtstraße "Unter den Linden").
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:39 Uhr (CET)
Limit 600 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:39 uhr