2346
Seltene Reliefschale. Meissen.
Ausformung 1844-1850. Modell-Jahr: 1844-1846, Modell-Nr. X 44.
Breite: 28,5 cm.
Modell von Carl Gotthelf Habenicht und Mitarbeiter. Floral und ornamental reliefiert, gold staffiert. Dekor mit Blüten, Ranken, Rocaillen, Trauben und Weinlaub. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke. Gold partiell berieben.
* Ein historisch interessantes Sammlerstück.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen), Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:20 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:20 uhr