2724
Künstler des 17./18. Jh.: "L'Apotheose d'un moine - Die Vergötterung eines Mönches"
Bleistiftzeichnung.
Blatt: 32,5 x 26 cm. Im Passepartout: 52,7 x 40,7 cm.
Nach einem Motiv des italienischen Malers und Radierers Jacopo Palma il Giolvane (1548 - 1628). Auf Karton geklebt, sichtbare Klebestelle unten links, Randbereich mit kleinen Flecken.