1245
Gründerzeit-Fischbesteck. Wilkens und Koch & Bergfeld.
Alle gepunzt, Messer mit Juwelierstempel H. Mau. Ende 19. Jh. Deutschland.
Silber. L 20-21,5 cm. 835 g (Griffe gefüllt).
6 Messer und 6 Gabeln. Augsburger Faden mit Monogrammgravur "AR", Messer mit Fischgravur auf den Klingen. Altersspuren, Griffansätze defekt.