1244
Konvolut 21 Silberlöffel. Darunter Koch & Bergfeld.
Alle gepunzt. Ende 19. Jh. Deutschland.
Teils vergoldet. L 10,5-22 cm. 388 g.
Verschiedene Suppen- und Kaffeelöffel: 12 Mokkalöffelchen mit floral reliefierten Griffen, 6 Eislöffel mit ovaler Reliefkartusche auf der Rückseite, 3 Suppenlöffel mit graviertem Maiglöckchendekor.