1248
Konvolut 24 Teile Silberbesteck.
Alle 800/verschiedene Firmenzeichen gepunzt. Ende 19. Jh. Deutschland.
Silber. L 10,5-21 cm. 736 g (ohne Messer).
Alle mit Augsburger Faden: 8 Dessertmesser, 7 Dessertlöffel, 2 kleine Fleischgabeln, 1 Mokkalöffelchen und 6 Suppenlöffel in Etui. Gebrauchsspuren, Etui defekt.