3486
TÜBBECKE, Paul Wilhelm(1848 Berlin - 1924 Weimar)
Weite Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar. Datiert: (18)91.
45 x 87 cm. Gerahmt: 56 x 99 cm.
Bauernpaar nach der Arbeit auf dem Heimweg am Waldrand bei tief stehender Sonne. Altersspuren.