3974
Teppich mit 2 Stangenmedaillons.
20. Jh. Wohl Anatolien.
Wolle, handgeknüpft. Vorwiegend Rot-, Braun- und Orangetöne. Ca. 106 x 192 cm.
Offenes, kirschrotes Mittelfeld mit farblich alternierenden Medaillonpaaren. Bordüre mit Sternblütenranke. Teils verwaschen, minimale Alters- und Gebrauchsspuren.