3974
Teppich mit 2 Stangenmedaillons.
20. Jh.
Wohl Anatolien.
Wolle, handgeknüpft. Vorwiegend Rot-, Braun- und Orangetöne.
Ca. 106 x 192 cm.
Teils verwaschen, minimale Alters- und Gebrauchsspuren.