You are here: Home 98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
3968
Orientalischer Vasenteppich mit üppigem Floralrankendekor
Limit 330.00 €
Hammer price 330.00 €
3972
Galerie mit Heratidekor
TK Lurenteppich, Länge ca. 6 Meter, ungewöhnliches Format!
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €
3979
Großer Orientteppich
1. H. 20. Jh. Wohl Täbris.
Wolle, handgeknüpft. Vorwiegend Creme-, Braun- und Blautöne. Ca. 287 x 396 cm.
Großes Rautenmedaillon auf geschweiftem Spiegel mit stilisiertem Floraldekor. 3-reihige Samowar-Bordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, defekte Fransenabschlüsse.
Limit 20.00 €
Hammer price 110.00 €