3972
Galerie mit Heratidekor.
Anfang 20. Jh.
Wohl Nordwestpersien.
Persisch "1354" datiert und bezeichnet.
Wolle und Ziegenhaar, handgeknüpft. Polychromdekor mit Abrasch.
Ca. 166 x 560 cm.
TK Lurenteppich, Länge ca. 6 Meter, ungewöhnliches Format!.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Shipping: collection only.
Shipping
Shipping: collection only.