3981
Kleiner türkischer Medaillonteppich.
1. H. 20. Jh.
Melas, Südwestanatolien.
Wolle, handgeknüpft. Vorwiegend Rot, Braun, Gelb und Weiß.
Ca. 102 x 157 cm.
Restauriert, Reparaturen, Fehlstellen und Abnutzungsspuren am Flor.