3963
Kaukasischer Felderteppich.
Anfang 20. Jh.
Wohl Karabagh, Südkaukasus.
Wolle/Ziegenhaar, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Rot und Blau.
Ca. 169 x 307 cm.
Restauriert, mit Defekten.