3964
Kaukasische Galerie mit großen Zackenrauten.
Ende 19. Jh.
Karabagh-Region, Südkaukasus.
In der Bordüre "1899" datiert und kartwelisch bezeichnet.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor.
Ca. 128 x 286 cm.
Restauriert, Ergänzungen, Reparaturen, partiell Defekte und Mottenspuren, Gebrauchs- und Altersspuren.