3983
Läufer mit turkmenischem Dekor.
20. Jh.
Marokko.
Wolle, handgeknüpft. Vorwiegend Rot, helles Blau, Ockerbraun, Rosa und Weiß.
Ca. 92 x 197 cm.
Kleinere Mottenschäden, Gebrauchsspuren, defekte Fransenabschlüsse.