3978
2 kleine Teppiche mit kaukasischem Dekor.
Mitte 20. Jh.
Wohl Anatolien.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor.
Reparaturen, teils beschnitten. Mit Defekten, Alters- und Gebrauchsspuren.