3927
2 Louis-Philippe-Armlehnsessel.
2. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum, massiv und gebeizt. H je ca. 93,5 cm, Sitzhöhe je 45 cm.
Stiltypischer Sessel mit gespolsterter Ballonlehne und Schnitzbekrönung mit Schleife, angedeuteten Armlehnen und geschweiften Beinen. Floraler Bezug mit Polsterknöpfen. Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.