2425
3 Zwiebelmuster-Vasen. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 und 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Balustervase (H 23,5 cm), Vase mit konischem Stand (H 14,5 cm) und kleine Füllhornvase (H 12 cm).