2424
Zwiebelmuster-Quadratschale, -Sauciere und -Senftöpfchen. Meissen.
Knaufschwerter, vor 1888, 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage.
Form "Neuer Ausschnitt". Quadratschale (26,5 x 26,5 cm), Sauciere (L 25,5 cm) und Senftöpfchen (H 10 cm). Rosenknauf bestoßen, partieller Goldabrieb.