2424
Zwiebelmuster-Quadratschale, -Sauciere und -Senftöpfchen.
Meissen.
Knaufschwerter, vor 1888, 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage.
Rosenknauf bestoßen, partieller Goldabrieb.