3783
MARTENS, Albert
Entenschar am Ufer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 20. Jh.
60 x 80 cm. Gerahmt: 72 x 92 cm.
Die Tiere unter einem Baum nahe dem Wasser.
Deutscher Maler und Zeichner, studierte an der Akademie Berlin.
Literatur: Vollmer.