3839
RUDE, Olaf(1886 - 1957)
Wendebild mit Stillleben
Öl/Holz. Je links oben monogrammiert. Je datiert: (19)30.
76 x 58 cm. Gerahmt: 79 x 62 cm.
Felsiger Hang mit blühenden Pflanzen sowie Blumenstrauß in Kanne auf dem Tisch neben Obst.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.