3283
SÖCHTIG, Paul Werner(1919 Netzkau - 1997 Meerbusch)
Sitzender Akt
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
60 x 50 cm. Gerahmt: 70 x 60 cm.
Auf einem roten Möbel sitzende nackte Frau, dem Betrachter den Rücken zugewandt.
Deutscher Maler, studierte an den Akademien Berlin, Dresden und Düsseldorf.