3283
SÖCHTIG,
Paul Werner
(1919 Netzkau - 1997 Meerbusch)
Sitzender Akt
Öl/Malkarton.
Links unten signiert.
60 x 50 cm.
Framed:
70 x 60 cm.
Deutscher Maler, studierte an den Akademien Berlin, Dresden und Düsseldorf.