3284
MÜLLER-BRESLAU,
Georg
(1856 Breslau - 1911 Schmiedeberg)
Studie zu "Pan und Nymphe"
Öl/Malkarton.
Wohl links oben "G.MB" monogrammiert.
41 x 37 cm.
Framed:
52 x 48 cm.
Landschafts- und Genremaler, studierte in Breslau und Berlin.
Literature:
Thieme/Becker.