3324
SCHUSTER, Karl Maria(1871 Purkersdorf - 1953 Wien)
Dame in der Stube
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1941.
64 x 53 cm. Gerahmt: 82 x 70 cm.
Junge Frau beim Lesen und Essen eines Apfels in der Stube am Tisch.
Literatur: Vollmer.