3512
GENESEN, Franz van(1887 - 1945 Ukkel)
Bauernkate
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
45 x 50 cm. Gerahmt: 58 x 62 cm.
Das reetgedeckte Haus unter blauem Himmel in sommerlichem Licht. Drei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Belgischer Maler.