3833
PETERMANN, Hedwig(1877 Mühlheim - 1919 Düsseldorf)
Blumen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
50 x 70 cm. Gerahmt: 58 x 78 cm.
Großes Bukett aus verschiedenen Blumen in großer Glasvase im hellen Licht.
Deutsche Malerin, studierte an der Akademie Düsseldorf, Schülerin von Eckstein.