3832
HENNIG, Fritz Leopold(1895 Danzig - 1951 Dresden)
"Tulpen"
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert, verso signiert/betitelt.
40 x 50 cm. Gerahmt: 51 x 60 cm.
Tulpen in einer Glasvase auf einem Tisch.
Deutscher Maler, studierte und wirkte in Dresden.