3832
HENNIG,
Fritz Leopold
(1895 Danzig - 1951 Dresden)
"Tulpen"
Öl/Malkarton.
Rechts unten monogrammiert, verso signiert/betitelt.
40 x 50 cm.
Framed:
51 x 60 cm.
Silberleistenrahmen.
Deutscher Maler, studierte und wirkte in Dresden.