3921
Barock-Lehnstuhl.
Eiche, massiv und gebeizt. H 112,5 cm, Sitzhöhe 48 cm.
Polsterstuhl mit stiltypisch geschwungenem Gestell und Nackenablage, dekoriert mit geschnitzten Tatzenfüßen. Rückenlehne mit Korbgeflecht, Sitzfläche mit floralem Bezug. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.