3920
Barock-Lehnstuhl.
Eiche, massiv und gebeizt. H 106 cm, Sitzhöhe 48 cm.
Polsterstuhl mit stiltypisch geschwungenem Gestell, dekoriert mit ornamentalen Schnitzereien, Rückenlehne mit Korbgeflecht, Sitzfläche mit hellem floralem Bezug . Alters-/Gebrauchsspuren, Korbgeflecht mit Defekten, inaktiver Anobienbefall, 1 Stuhlbein defekt, alt restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.