3539
Unsigniert: Voralpenlandschaft
Öl/Leinwand. Verso Landschaft mit der Darstellung des Wimbachtals. 2. H. 19. Jh.
41 x 61 cm. Gerahmt: 62 x 77 cm.
Flussbiegung mit Brücke nahe einer Stadt vor der weiten Bergkette im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.