3538
Monogrammist: Magd im Wald
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert. Ende 19. Jh.
47 x 61 cm. Gerahmt: 60 x 71 cm.
Aus dem Wald in den Sonnenschein hervortretende Magd. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.