3537
BUCHHOLZ, Karl(1849 Schloßvippach - 1889 Weimar)
Sonnige Waldansicht
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
17 x 24 cm. Gerahmt: 25 x 33 cm.
Schmaler Weg entlang des Berghanges an einem sonnigen Tag.
Weimarer Maler, Schüler von Michelis, Schmidt und Hagen.