3537
BUCHHOLZ,
Karl
(1849 Schloßvippach - 1889 Weimar)
Sonnige Waldansicht
Öl/Leinwand/Karton.
Rechts unten signiert.
17 x 24 cm.
Framed:
25 x 33 cm.
Weimarer Maler, Schüler von Michelis, Schmidt und Hagen.
Literature:
Thieme/Becker.