3599
MÜLLER, Emil(1863 Breslau - 1929)
Sonnige Flusslandschaft
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert. Datiert: 1911.
39 x 51,5 cm. Gerahmt: 60,5 x 73 cm.
Breiter Fluss mit kleiner Ortschaft am Ufer vor einer bewaldeten Bergkette.
Landschafts-, Genre- und Figurenmaler, studierte in Breslau, Berlin und Düsseldorf.