3598
PIEPHO, Helmut
"Odenwalddorf"
Öl/Leinwand. Rechts unten "HP" monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. 20. Jh.
50 x 70 cm. Gerahmt: 61 x 81 cm.
Mann und Frau vor dem Dorf auf dem Berg an einem hellen Tag unter einem bewölkten Himmel. Minimale Altersspuren.