3598
PIEPHO,
Helmut
"Odenwalddorf"
Öl/Leinwand.
Rechts unten "HP" monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt.
20. Jh.
50 x 70 cm.
Framed:
61 x 81 cm.
Piepho, Helmut: "Odenwalddorf". Öl/Leinwand, rechts unten "HP" monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. Mann und Frau vor dem Dorf auf dem Berg an einem hellen Tag unter einem bewölkten Himmel. Minimale Altersspuren. 50 x 70 cm, profilierter Silberrahmen 61 x 81 cm. .
Minimale Altersspuren.