3277
HENZE, Moritz
Biedermeier-Familiensilhouette
Mischtechnik. Rechts unten signiert mit Zusatz Dresden. Datiert: 1849.
22 x 28 cm. Gerahmt & hinter Glas: 29 x 34,5 cm.
Drei Erwachsene auf Stühlen gegenüber von zwei Kindern mit Spielzeug.