3522
GRABWINKLER, Peter(1885 Wien - 1943 ebd.)
Sonnige Frühlingslandschaft
Öl/Leinwand. Rechts und links unten signiert.
70 x 100 cm. Gerahmt: 88 x 118 cm.
Voralpenlandschaft mit Kopfweiden am Flussufer.
Österreichischer Maler.