3534
Weimarer Maler: Im Webicht
Öl/Leinwand/Karton. Links unten als "Buchholz" bezeichnet. Ende 19. Jh.
41 x 49 cm. Gerahmt: 59 x 68 cm.
Waldinneres mit schlanken Bäumen und herbstlich verfärbtem Laub. Minimale Altersspuren.